ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА БАС-ГИТАРЕ
В ШКОЛЕ РОКА
Групповые и индивидуальные занятия с рок-музыкантами Краснодара

Учебная программа рассчитана на учеников без подготовки. Для курса бас-гитаристов
свой музыкальный инструмент не обязателен.

Приходите на бесплатный пробный урок
Обучение игре на бас-гитаре проходит по современным технологиям. Мы поделимся с Вами своим опытом и знаниями.

или индивидуально
9 популярных стилей
играют наши ученики
через 2 месяца занятий

Бас-гитара

Преподаватель по бас-гитаре Кевбрин Сергей

На первый взгляд может показаться, что бас-гитара – это простой музыкальный инструмент, но это не так. По сравнению с 6-ти струнной обычной гитарой у нее шире лад и толще струны. Кроме этого,  в ансамбле или группе заменить бас-гитару нельзя ни чем. Этот инструмент способен воспроизвести насыщенный глубокий звук, поэтому предназначен для игры в басовом диапазоне.

За что отвечает этот инструмент в любом музыкальном произведении?

За ритм и гармонию, создавая «пульс» в роковой и танцевальной музыке. Кроме этого, драйв музыкальной композиции напрямую зависит именно от ее ритма. С этого складывается и общее впечатление о выступающем коллективе. Найти басиста во все времена было задачей важной и сложной.

За все годы существования этот инструмент совершенствовался, как и приемы игры на нем. Если вы хотите научиться играть на бас-гитаре без лишних усилий – приходите к нам!

В нашей школе вы можете за короткое время обучиться многим музыкальным инструментам, в том числе и игре на этом инструменте. Все дело в том, что у нас работают высококвалифицированные педагоги, которые применяют современные и уникальные методики обучения.

С вами будет заниматься опытный педагог-практик Сергей Кевбрин, который является исполнителем во многих группах. Именно он научит вас на индивидуальном занятии правильно и быстро играть на бас-гитаре. Для каждого ученика разрабатывается своя программа, которая учитывает способности и потребности ученика.
На каждом уроке уделяется особое внимание постановке рук, поскольку от этого зависит качество игры и легкость музицирования.

Кроме этого, на занятиях ученикам предлагаются современные обучающие пособия, включая «минусовки» (с их помощью можно понять роль инструмента и услышать басы в той или иной композиции). Вместе с бас-гитарой вы сможете выработать навыки игры вместе с другими музыкальными инструментами и научитесь играть в разных музыкальных стилях.

Если вы когда-то брали в руки этот инструмент или вовсе не имеете опыта – мы научим вас играть на инструменте и повысим ваш уровень. Более того, благодаря нам вы сможете подготовиться к поступлению в музыкальный институт или училище!